Lot 427
Lot 427
Lot 427
Sans titre, 1958
Georges MATHIEU (1921-2012) Sans titre, 1958 Offset en couleurs, épreuve signée et datée dans la planche, contresignée et numérotée 21/150 70 x 50 cm
Lot 427
Lot 427
Vase de branches d’arbre fruitier
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Paysage lacustre
Aquarelle et fusain sur papier, 1904 22,5 x 27,5 cm Signé, daté, titré avec cachet "Atelier Loiseau" en bas
Lot 427
Adolfo CIPRIANI (1880-1930), "Buste d'enfant au bonnet de nuit", sculpture en marbre blanc, signé au dos. Haut.: 42 cm.
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Chaine giletière en or jaune 18 K (750°/°°) à maillons 8 en torsion, fermoirs mousquetons. Poids brut : 25,1 gr. L. : 40,5 cm.
Lot 427
Au Bon Marché, mois du Blanc
Gouache et crayons sur papier 41,2 x 30 cm Signé en bas à gauche Lepape
Lot 427
Ensemble de six pièces
Lot 427
Lot 427
Superposition de nus féminins, c. 1940 Tirage argentique d'époque, cachet de l'auteur au dos 8,7 x 12,7 cm
Lot 427
Lot 427
Lot 427
![[Lyon - AUDIN (J.-M.-V.)].--603461-2753-img1 [Lyon - AUDIN (J.-M.-V.)].--img1](/sites/millon/files/auction-items/6596bf1511568.JPG.webp)
Lot 427
3 tirages argentiques d'époque
Indications de parution au dos De 25,5 x 23,5 cm à 30 x 21 cm
Lot 427
Vase de coquelicots, 2009
Gilbert BAGLIONE (1930-2017) Vase de coquelicots, 2009 Huile sur toile 46 x 55 cm Signé et daté en bas à droite Baglione 09
Lot 427
Lot 427
Rare statue de Bouddha Amida en bois laqué
Lot 427