Lot 427
Lot 427
Lot 427
SUPER NINTENDO Manette officielle Nintendo pour Super Nintendo europe - encore neuve dans son blister rigide d'époque
Lot 427
CARTIER Stylo à plume en métal argenté à décor de clous de Paris. Signé Cartier Paris et numéroté 5620 L : 13,7 cm En l'état.
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
pliables en bois teinté blanc à dossier droit, les pieds reliés par des baguettes fuselées Travail moderne H : 85 - L : 38 - P: 36 cm
Lot 427
Lot 427
Branles des demoiselles d'Avignon, 1978
Lot 427
Ensemble en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : trois cure-dents, un porte-mines et un porte-crayon. Poids brut total : 34,5 gr. En l'état
Lot 427
Verseuse à eau de rose et flacon en argent à décors feuillagés Travail iranien (800°/°°) Poids : 406g
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Sans titre, 1958
Georges MATHIEU (1921-2012) Sans titre, 1958 Offset en couleurs, épreuve signée et datée dans la planche, contresignée et numérotée 21/150 70 x 50 cm
Lot 427
Lot 427
Vase de branches d’arbre fruitier
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Paysage lacustre
Aquarelle et fusain sur papier, 1904 22,5 x 27,5 cm Signé, daté, titré avec cachet "Atelier Loiseau" en bas
Lot 427
Adolfo CIPRIANI (1880-1930), "Buste d'enfant au bonnet de nuit", sculpture en marbre blanc, signé au dos. Haut.: 42 cm.
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Lot 427
Chaine giletière en or jaune 18 K (750°/°°) à maillons 8 en torsion, fermoirs mousquetons. Poids brut : 25,1 gr. L. : 40,5 cm.
Lot 427
Au Bon Marché, mois du Blanc
Gouache et crayons sur papier 41,2 x 30 cm Signé en bas à gauche Lepape