Lot 426
Lot 426
Coffret Fleur de Coin des monnaies en circulation de 1 centime à 50 francs de l'année 1980. Etat : Une (on note des traces d'usures sur le coffret)
Lot 426
Chapelle sous les cyprès, circa 1930
Lot 426
GRAND CHRIST en bois sculpté anciennement peint et doré. Espagne, XVIII ème. Haut.: 64 cm. (manques, traces de polychromie)
Lot 426
Lot de cinq paires de créoles en or jaune 18 K (750 °/°°) Poids brut : 15 gr. Chocs sur certaines On y joint cinq paires de créoles en métal doré
Lot 426
Lot 426
Lot 426
Lot 426
Collier chaine en or jaune 18 k (750 °/°°) en maille colonne. Poids brut : 5,9 gr. L. : 42 cm.
Lot 426
Lot 426
Paysage ou Vue sur les toits
Lot 426
Bloc Odyssée
Ensemble de 540 cartes des éditions Odyssée, Tourment (143/143) et Jugement (143/143). Cartes Rares, Uncos et Communes. Français
Lot 426
Conque Shankha
composé d'un coquillage recouvert d'une feuille d'argent travaillée au repoussé L. 14 cm Usures
Lot 426
Lot 426
Composition
Pochoir à la gouache sur papier 64 x 48,5 cm Signé en bas à droite dans la marge Jacques Villon
Lot 426
Lot 426
Lot 426
SAC
CUIR VERT BOUTEILLE GARNITURES MÉTAL ARGENTÉ, STRASS ENV. 26 X 17 X 8 CM QUELQUES MINI ACCIDENTS
Lot 426
Fleur d'artichaut, 2008
Gilbert BAGLIONE (1930-2017) Fleur d'artichaut, 2008 Huile sur toile 65 x 54 cm Signé et daté en bas à droite Baglione 2008
Lot 426
Parc de nuit, c. 1938 Tirage argentique d’époque, cachet de l'auteur "Faubourg St Jacques" au dos 22.8 x 28.7 cm
Lot 426
Collection de 30 figurines de Gaston PLASTOY Collectoys @Marsu by Franquin 2004 Certaines accidentées
Lot 426
Sculpture en bois laqué
représentant un bodhisattva assis en vajrasana. 26 x 16 x 12 cm Légers accidents, manques.
Lot 426
Lot 426
Maroc, début du XIXe siècle
Lot 426
Lot 426
Lot 426
Lot 426
"Gerbe de cactus"