Lot 421
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Lot 421
en bois et stuc doré de style Louis XV, surmonté d'une coquille feuillagée rocaille 130 x 90 cm Petits accidents dont au stuc en haut à droite
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Lot 421
La lavandière
Paul SEBILLEAU (1847-1907) La lavandière Huile sur toile d'origine 55 x 73 cm Signé en bas à droite et daté P.Sebilleau 7bre 1899
Lot 421
Camée coquillage à profil de femme à l'antique, monté en pendentif sur or jaune 18 K (750 °/°°) Poids brut : 4,4 gr. Accidents et chocs à la monture
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Chaine giletière en or jaune 18 K (750 °/°°) à maillons vénitiens fantaisie Poids brut : 14,7 gr.
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Lot 421
Bloc Invasion
Lot 421
Lot 421
Lot 421
CIVILISATIONS EXTRA OCCIDENTALES - une caisse de livres Provenance : Bibliothèque de la Princesse Micaela d'Orléans S.A.R La Comtesse de Paris