Lot 439
Lot 439
CINQ CRAVATES
SOIE, SOIE FAÇONNÉE GRIS, VERT, BLEU, BLANC, ROUGE, VIOLET FILS TIRÉS, SALISSURES
Lot 439
SUITE DE CINQ POTS
SUITE DE CINQ POTS A EPICES en porcelaine à décor de frise de fruits. Style art déco (Manque un couvercle)
Lot 439
Affiche “Appel à la population en faveur de F.F.I. de la ville et du Canton Fléchois”. Imprimerie de Claude Gaillard. H. 61,7 x L. 42,6 cm.
Lot 439
Femme allongée sur une peau d’ours. Aquarelle sur papier, signée en bas à droite. 35 x 50 cm
Lot 439
Nu au miroir, c. 1953 Tirage argentique d'époque, cachet et indications de parution au dos 32 x 26 cm
Lot 439
Jupon de Marseille, non monté, coton imprimé, fond jaune, décor d’un semis de fleurs. La doublure à fond blanc rayé lilas. Epoque XIXème siècle
Lot 439
Lot 439
Lot 439
ROBE
CHÈVRE VELOURS PÊCHE T. 42, = ENV. T. S/M QUELQUES PETITES SALISSURES, PATINE EMMANCHURES, DEUX PETITES TRACES CIRCULAIRES, DIAM. ENV. 1 CM
Lot 439
Lot 439
Etudes de nu, c. 1950
9 tirages argentiques d'époque, sur papier cartoline (7) De 22 x 15 cm (2) à 17 x 23 cm (1) à 24 x 30 cm (6)
Lot 439
Lot 439
comprenant des chasubles, tissus en soie brodés, à thématique religieuse Tous états A saisir
Lot 439
Bloc Wizard, Edition 1
Ensemble de 116 cartes, France : - Cartes Monstres (89) - Energie (27, Edition 1 et 2)
Lot 439
Lot 439
Lot 439
La lavandière
Gilbert BAGLIONE (1930-2017) La lavandière Huile sur toile 27 x 22 cm Signé en bas à gauche Baglione
Lot 439
Lot 439
Lot 439
Carrie Fisher dans le rôle de Princesse Leïa, dans le film de George Lucas, 1977
Tirage argentique d'époque, indications du film en anglais dans la marge Env. 25,5 x 20,5 cm, marges comprises
Lot 439
Sculpture en grès
représentant la déesse Parvati debout, accompagnée de deux attendants tenant des attributs. Hauteur : 44 cm
Lot 439
Paire d'appliques
en cristal incolore à deux bras de lumières torsadés et pampilles en pendeloques H : 25, L : 40, P : 30 CM
Lot 439
Lot 439
5 soles 1964 A : Armoiries du Pérou R : La Liberté assise à droite Etat : TB Matière : Or Poids : 2,33 grammes Ref ouvrage : KM235
Lot 439
ROBE
Lot 439
Lot 439
Trompe l'oeil, Les Falaises du Trocadéro, 18 mai 2021, 19h58, Paris, France, 2021, 2021
Lot 439
Bague Toi & Moi en or rose 18K (750°/°°) présentant un diamant et un rubis sertis sur griffes. Poids brut total : 1,9 gr. TD : 54 En l'état.