Lot 108

Bédouine à la fenêtre

Lot 113

Vue d'une Mosquée

Aquarelle et gauche blanche sur trait de crayon sur papier 37 x 39,5 cm Signé en bas à droite A Friant et daté en bas à gauche 21 9 bre 1882
Lot 117

Scene de rue sur la mosquée Sidi Youssef Dey Tunis

Lot 118

Mausolée à la fontaine de village