Les villages perchés
Lot 247
Huile sur toile Signé en bas à gauche et contresigné et situé au dos 46,5 x 38 cm
Lot 249
Eygalières, le village (1986)
Huile sur toile Signé en bas à gauche Situé, daté au dos 38 x 55 cm
Lot 279
Neige
Huile sur feuille contre collé sur panneau collé sur toile Signé en bas à droite Titré au dos 54 x 73,5 cm
Lot 284
La princesse persane
Huile sur panneau Signé en bas à gauche 29 x 13 cm Provenance lot 208 vente Eric pillon du 14/12/2014
Lot 287
Le Loir à Lavardin (Loir et Cher) &
Huile sur toile. Signé en bas à droite 46 x 68 cm Cadre en bois et stuc doré
Lot 289
Akmenainais Krasts
Huile sur isorel Signé en bas à droite Contre signé et titré au dos 80 x 100 cm
Lot 290
Tempête sur la côte
Huile sur panneau Signé en bas à gauche 46 x 61 cm Inscription effet de mer à Plestin, Roujeron
Lot 292
Run away to the West, to meet bizzar (1991)
Huile sur toile Signé en bas à gauche et daté Novembre 91 106 x 134 cm
Lot 295
Petits commerces
Huile sur toile. Signé en bas à gauche Contre-signé et titré au dos 73 x 100 cm
Lot 297
Le guitariste au bérêt blanc
Huile sur toile Contre signé et titré au dos Signé en bas à droite 38,5 x 46 cm
Lot 298
Marseille vue du vieux port
Huile sur toile Signé en bas à droite Titré et contre signé au dos 50,5 x 61,5 cm
Lot 299
Les nomandes du désert
Huile sur toile Signé en bas à droite Contre signé et titré au dos 46 x 61 cm
Lot 302
Lot 303
Composition 1976
Lot 305
Village au bord de Loir
lithographie Epreuve d'artiste Avec envoi pour Marie avec mes meilleurs voeux pour 1982, amicalement A Bouvrié, au crayon gris 33,5 x 42,5 cm
Lot 306
Paysage de campagne, Huile sur toile, signé Hyden ? 33 x 46 cm Ange, Arbres sur le fleure, aquarelle, signé en bas à droite, 17,5 x 26 cm
Lot 309
Sans titre
Lithographie Numéroté 24/25 en bas à gauche Signé en bas à droite Acte Peruche ? 63 x 74 cm
Lot 315
Femme enceinte sur canapé rouge
Huile sur toile Signé en bas à droite et daté 96 Contresigné et situé au dos 73 x 60 cm
Lot 316
La sorcière ou enchantement rocheux
Huile sur toile Signé en bas à droite Titré au dos 62 x 50 cm