Jazz.
Lot 203
Lithographie en couleurs, numérotée 154/175 et signée au crayon. 56 X 38 cm.
Lot 204
Première Biennale de la peinture, Puteaux, 1966.
Affiche lithographique Imp. Mourlot. 65 x 50 cm. (Petits trous et infime déchirure en marge inférieure gauche).
Lot 205
Stabiles. Galerie Maeght, Paris, 1963.
Affiche lithographique, lithographie originale 65 x 50 cm. (Petites pliures en bas à gauche, légères salissures, petits trous en marge supérieure).
Lot 206
Vasarely 1938 - 1962
Le Point Cardinal, Paris, 1962. Affiche en sérigraphie blanche sur vergé noir. 70 x 50 cm. (Quelques rayures).
Lot 207
19e Trophée Lancome 1988
Lot 208
Composition, 1972
Photolithographie. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 53 x 46 cm.
Lot 209
Composition, 1972
Photolithographie d’après une sérigraphie de 1969. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57.5 x 46 cm.
Lot 210
56 barrels construction, 1972
Photolithographie d'après une œuvre sérigraphie de 1969. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57.5 x 46 cm.
Lot 211
XII/XXXIV, 1972
Photolithographie d’après une sérigraphie de 1968. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57,5 x 46 cm.
Lot 212
Seriegrafie aus dem Mappenwerk, 1972
Photolithographie d’après une sérigraphie de 1963. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57 X 46 cm.
Lot 213
The garden suite, 1972
Photolithographie d'après une sérigraphie de 1969. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57.5 x 46 cm.
Lot 214
Snack, 1972
Photolithographie d’après un tableau de 1964. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 58 x 46 cm.
Lot 215
Neue landschaft, 1972
Photolithographie d’après une sérigraphie de 1968. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57 x 46 cm.
Lot 216
Antenne, 1972
Photolithographie d’après une planche de l’album « Cape Kennedy 69 ». Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 58 x 46 cm.
Lot 217
6 vertikal systematische, 1972
Lot 218
Roll Down, 1972
Photolithographie d’après une lithographie de 1966. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 58 x 46cm.
Lot 219
A table.
Centre de Création Industrielle, Paris, 1970. Sérigraphie en couleurs. 65 x 48 cm. (Petite déchirure en marge gauche, petites pliures aux coins).
Lot 220
Galerie Maeght, Paris, 1964.
Lithographie originale en couleurs. 66 X 51 cm. (Petites déchirures en marge, légères pliures).
Lot 221
1970
Lot 222
Electric Nail, 1972
Photolithographie d’après une sérigraphie de 1967. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 62.5 x 46 cm.
Lot 223
Bedroom painting 13, 1972
Photolithographie d’après une œuvre de 1969. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57,5 x 46 cm.
Lot 225
Ligne interminée, 1987
Lithographie Signée, titrée et datée au crayon en bas à droite. Numérotée 50/100 en bas à gauche. 76 x 55,5 cm. (Pliures, quelques salissures).
Lot 228
Composition. CNAC, Paris, 1969.
Affiche en sérigraphie. 62 x 43 cm (Pliure verticale sur toute la hauteur du papier, quelques rousseurs, petits trous en marge supérieure).
Lot 229
Deux Affiches lithographiques
Lot 230
Trois affiches pour la Galerie Chave.
Lot 232
Affiche d'exposition
Lot 233
CNAC, Paris, 1971. Affiche offset 67 X 45 cm. (Fortes traces d’humidité dans la marge gauche).
Lot 235
Un petit train dans la campagne
Lithographie Signée au crayon en bas à droite Titrée au centre et numérotée 100/110. 36 x 50,5 cm
Lot 236
Forêt de corail
Gravure en couleurs. Signée en bas à droite, titrée au centre et numérotée 73/110 en bas gauche. 63,5 x 52 cm (à vue).
Lot 237
Composition
Lithographie en couleurs, signature imprimée en bas à droite. 65 x 60 cm. (Traces d’humidité et moisissures, petites déchirures)
Lot 238
Lot 239
CCI Nice Côte d'Azur, 2009
Sérigraphie Signée, datée et numérotée 59/150 au crayon 60 x 40 cm.
Lot 242
Fly me to the moon
Lot 245
J’ai vu Paris, rébus
Féquet et Baudier, 1970. Impression typographique sur Arches. 33 x 45.5 cm.
Lot 246
Affiche d'exposition pour la galerie Maeght, 1970
63 x 47 cm (Infimes déchirures aux marges).