Lot 15

Portraits de jeunes filles

Lot 16

Une petite main qui se place, L'indiscret

Lot de deux estampes On y joint trois reproductions 24,5 x 19,5 cm à la cuvette
Lot 17

Le retour du troupeau et la bergère

Paire d'aquarelles Signées en bas à gauche 14,5 x 22,5 cm
Lot 21
Un lot de deux huiles, l'une sur toile, l'autre sur bois. Titré "Coeur volant" et "Les mustangs". 30 x 24 cm, 70 x 60 cm.
Lot 22
et son présentoir, en métal argenté, à décor de cotes torses et rinceaux. Style Louis XV. H : 42 cm
Lot 23
Lot 24
Comprenant une théière, une verseuse, une timbale de forme tonneau en métal, et un lot de fourchettes et cuillères en argent dépareillées Usures
Lot 26
en laiton vitré comprenant 4 flacons et 12 verres 4 verres manquant. H : 28,5 cm - L : 36,5 cm - P : 29 cm