Lot 546
Lot 548
Lot 549
Lot 550
Boitier de montre Jaeger & Pierre Cardin en métal argenté, cadran fond blanc et gris signé "Pierre Cardin". Numéroté à l'arrière. En l'état.
Lot 551
LANCEL Montre de poche en métal dorée, index bâtons et chiffres romains, chaine en métal dorée. En l'état, oxydation de la chaine.
Lot 555
Lot 556
Lot 558
Lot 559
Lot 562
Lot 568
Lot 578
Lot 580
Lot 581
Réveil de bureau en métal argenté, cadran fond gris, index chiffres romains, numéroté à l'arrière. En l'état, oxydations du métal.
Lot 1
Lot 4
Lot 8
Lot 1
XVIIIe
Lot 5
XXe siècle
Lot 9
Fait par Jean TROCARD - XVIIIe
Lot 13
Mirecourt
Lot 14
STENTOR 1
Lot 16
XVIIIe
Sans étiquette, fond d'une pièce en érable, vernis brun doré. 360 mm. (Diverses cassures, traces de vers... A restaurer)
Lot 18
Attribué à Georges CHANOT
Lot 19
Jerome Thibouville Lamy
portant une étiquette "Le petit fils de Geronimo GRANDINI, PARIS", fond de deux pièces en érable, vernis brun orangé. 359 mm.
Lot 20
fait par COLLIN MEZIN Père
Lot 25
fait par Giovanni Battista GABRIELLI (1716 – 1771)
Lot 26
attribué à Laurentius STORIONI