Skip to main content
Lot 268

Portrait présumé de l'épouse de Sauveur Sitbon Beyda

Huile sur toile d'origine 70 x 50 cm signé et daté sur le côté à gauche Nardus 17 Leonardus Nardus, né à Utrecht dans la haute bourgeoisie hollandaise...
Lot 272

Garçon de café maure, 1923

Huile sur toile d'origine 53 x 43 cm Monogramé et daté en haut à droite EVB 1923 Né au Danemark, Brandt est élève d'Otto Haslund et fait ses études à...
Lot 277

Portrait d'homme Tunisien

Aquarelle sur papier 34,5 x 26 cm Signé, situé et daté en haut à droite Tunisie is for 1903 Ebbe Kornerujo Afrique Porte au dos les inscriptions à la...
Lot 279

Vue de la baie depuis Porto Farina

Huile sur toile d'origine 47 x 62 cm Signé en bas à droite Marcel Thibault Porte sur le châssis les annotations dos Marcel Thibault - 1942 - (Porto...
Lot 298

Paysage de campagne, 1914

Aquarelle et rehauts de gouache 46 x 55 cm Signé, daté et dédicacé en bas à droite "A mon excellent ami Paul Lambert - A Fichet - 1914" Ancien élève...
Lot 301

Le puit du marabout

Huile sur toile d'origine 54 x 65 cm Signé en bas à droite A Castel Castel est un peintre ayant longtemps vécu en Tunisie. Il est décrit comme...

Nos actualités et événements vous intéressent,
inscrivez-vous !

Skip to top