Lot 110
Lot 116
Sculpture en albâtre Italie, fin XIX ème H. : 33 - L. : 24 - P. : 25 cm. (Quelques usures).
Lot 119

Buste de femme

Lot 120
Lot 125
Lot 126
Grand miroir triptyque, encadrement en laiton. Signé "Miroir Brot". 137 x 55 cm (par feuille). (Usures).
Lot 131
Lot 132
Lot 136
Lot 138

Bloc-notes en métal argenté

Bloc-notes à rabat en métal argenté à décor de médaillon central. Sur un plateau en résine noir. L. : 18 - l. : 12 cm. (Usures).
Lot 139
Lot 140
XXe siècle. L. : 45 cm - P. : 31 cm - H. : 20 cm (Traces d'oxydation, un choc en partie inférieure).
Lot 142
Lot 143
à pilules rectangulaire en corne et incrustations de métal à motifs orientaux. XIXe siècle H. : 3 - L. : 8 - P. : 3,5 cm (Petit accident)