Lot 205
Alexandre CALDER (1898-1976)-Stabiles. Galerie Maeght, Paris, 1963.-img1

Stabiles. Galerie Maeght, Paris, 1963.

Affiche lithographique, lithographie originale 65 x 50 cm. (Petites pliures en bas à gauche, légères salissures, petits trous en marge supérieure).
Lot 206
Victor VASARELY( 1906-1997)-Vasarely 1938 - 1962-img1

Vasarely 1938 - 1962

Le Point Cardinal, Paris, 1962. Affiche en sérigraphie blanche sur vergé noir. 70 x 50 cm. (Quelques rayures).
Lot 207
Victor VASARELY (1906 - 1997)-19e Trophée Lancome 1988-img1

19e Trophée Lancome 1988

Lot 209
Winfred GAUL (1928 - 2003)-Composition, 1972-img1

Composition, 1972

Photolithographie d’après une sérigraphie de 1969. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57.5 x 46 cm.
Lot 210
CHRISTO (1935 - 2020)-56 barrels construction, 1972-img1

56 barrels construction, 1972

Photolithographie d'après une œuvre sérigraphie de 1969. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57.5 x 46 cm.
Lot 212
Josef ALBERS (1888 - 1976)-Seriegrafie aus dem Mappenwerk, 1972-img1

Seriegrafie aus dem Mappenwerk, 1972

Photolithographie d’après une sérigraphie de 1963. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57 X 46 cm.
Lot 213
Ivor ABRAHAMS (1935 - 2015)-The garden suite, 1972-img1

The garden suite, 1972

Photolithographie d'après une sérigraphie de 1969. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57.5 x 46 cm.
Lot 216
Lowell NESBITT (1933 - 1993)-Antenne, 1972-img1

Antenne, 1972

Photolithographie d’après une planche de l’album « Cape Kennedy 69 ». Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 58 x 46 cm.
Lot 219
Jean WIDMER (1929)-A table.-img1

A table.

Centre de Création Industrielle, Paris, 1970. Sérigraphie en couleurs. 65 x 48 cm. (Petite déchirure en marge gauche, petites pliures aux coins).
Lot 221
Une école, une fondation-1970-img1

1970

Lot 222
Gunther UECKER (1930)-Electric Nail, 1972-img1

Electric Nail, 1972

Photolithographie d’après une sérigraphie de 1967. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 62.5 x 46 cm.
Lot 223
Tom WESSELMANN (1931 - 2004)-Bedroom painting 13, 1972-img1

Bedroom painting 13, 1972

Photolithographie d’après une œuvre de 1969. Illustration pour le calendrier Dumont : Art 72. 57,5 x 46 cm.
Lot 225
Bernar VENET (1941)-Ligne interminée, 1987-img1

Ligne interminée, 1987

Lithographie Signée, titrée et datée au crayon en bas à droite. Numérotée 50/100 en bas à gauche. 76 x 55,5 cm. (Pliures, quelques salissures).
Lot 228
Max BILL (1908-1994)-Composition. CNAC, Paris, 1969.-img1

Composition. CNAC, Paris, 1969.

Affiche en sérigraphie. 62 x 43 cm (Pliure verticale sur toute la hauteur du papier, quelques rousseurs, petits trous en marge supérieure).
Lot 229
Max ERNST (1891-1976)-Deux Affiches lithographiques-img1

Deux Affiches lithographiques

Lot 230
Max ERNST (1891-1976)-Trois affiches pour la Galerie Chave.-img1

Trois affiches pour la Galerie Chave.

Lot 232
Victor BRAUNER (1903-1966), d'après-Affiche d'exposition-img1

Affiche d'exposition

Lot 235
Shoichi HASEGAWA (1929)-Un petit train dans la campagne-img1

Un petit train dans la campagne

Lithographie Signée au crayon en bas à droite Titrée au centre et numérotée 100/110. 36 x 50,5 cm
Lot 236
Shoichi HASEGAWA (1929)-Forêt de corail-img1

Forêt de corail

Gravure en couleurs. Signée en bas à droite, titrée au centre et numérotée 73/110 en bas gauche. 63,5 x 52 cm (à vue).
Lot 237
Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002)-Composition-img1

Composition

Lithographie en couleurs, signature imprimée en bas à droite. 65 x 60 cm. (Traces d’humidité et moisissures, petites déchirures)
Lot 238
Jean MESSAGIER (1920-1999)--img1
Lot 242
Jean-Claude FARHI (né en 1940)-Fly me to the moon-img1

Fly me to the moon

Lot 248
André LANSKOY (1902-1976)--img1