Lot 76
Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) retenant un diamant taille brillant de 0,7 carat environ. Poids brut: 1,15g
Lot 77
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) formée d'une maille américaine en chute. Fermoir cliquet, huit de sûreté. Poids: 28,9g - L.: 45cm
Lot 78.1
Ensemble en or gris 18k (750 millièmes) comprenant une chaîne de cou à maille cheval retenant une médaille gravée de prénoms. Poids: 1,5g
Lot 78
Lot 79
Alliance américaine en or blanc 18k (750 millièmes) sertie de diamants taille brillant d'environ 0,09 carat chaque. Poids brut: 3,2g - TDD: 62,5
Lot 80
Lot 81
Lot 82
Lot 83
Bague solitaire en or jaune 18k (750 millièmes) sertie d'un petit diamant taille brillant. Poids : 1,8g - TDD: 52
Lot 84
Lot 85
Lot 86
Petite bague de jeune fille en or jaune 18k (750 millièmes) sertie d'un petit saphir. Poids brut: 0,7g - TDD: 52
Lot 87
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) sertie en toi et moi de deux perles de culture, l'une blanche, l'autre grise. Poids brut: 3,5g - TDD: 51
Lot 89
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille chenille. Poids: 9,65g - L.: 19cm
Lot 90
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formé de maillons forçat interrompus d'anneaux. Poids: 4,7g
Lot 91
Lot 92
Lot 93
Lot 95
Lot 96
Lot 97
Bracelet en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) formé d'une maille fantaisie. Poids : 5,1g - L.:18cm (Accidentée)
Lot 98
Lot 99
Lot 100
Charmant collier d'enfant en or jaune 18k (750 millièmes) formé de billes d'or sur une maille palmier. Poids: 5,5g - L.: 29cm
Lot 101
Porte-mine en or jaune 18k (750 millièmes) à décor ciselé imitant les nœuds d'un bois. Poids brut: 18,8g
Lot 102
Pendentif croix en or 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) agrémenté de pierres blanches d'imitation. Poids brut: 3,3g - H.: 3cm
Lot 103
Bracelet souple en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille polonaise. Fermoir cliquet. Chaînette de sûreté. Poids: 33,4g
Lot 104
Chevalière Art Déco en or jaune et or gris 18k (750 millièmes), la table monogrammée PS. Poinçon de maître au trèfle. Poids: 3,1g - TDD: 53
Lot 105
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille corde disposée en chute. Poids: 20,3g - L.: 43cm (Petit accident à un maillon)
Lot 106
Lot 107
Lot 108
Lot 109
Lot 110