Lot 76
Pendentif solitaire--img1
Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) retenant un diamant taille brillant de 0,7 carat environ. Poids brut: 1,15g
Lot 77
Collier maille américaine--img1
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) formée d'une maille américaine en chute. Fermoir cliquet, huit de sûreté. Poids: 28,9g - L.: 45cm
Lot 78.1
Ensemnble--img1
Ensemble en or gris 18k (750 millièmes) comprenant une chaîne de cou à maille cheval retenant une médaille gravée de prénoms. Poids: 1,5g
Lot 78
Broche fleur diamantée--img1
Lot 79
Alliance américaine--img1
Alliance américaine en or blanc 18k (750 millièmes) sertie de diamants taille brillant d'environ 0,09 carat chaque. Poids brut: 3,2g - TDD: 62,5
Lot 81
Collier--img1
Lot 82
Collier--img1
Lot 83
Bague solitaire--img1
Bague solitaire en or jaune 18k (750 millièmes) sertie d'un petit diamant taille brillant. Poids : 1,8g - TDD: 52
Lot 84
Bague résille--img1
Lot 85
Bague marguerite--img1
Lot 86
BAGUE--img1
Petite bague de jeune fille en or jaune 18k (750 millièmes) sertie d'un petit saphir. Poids brut: 0,7g - TDD: 52
Lot 87
Bague perles toi et moi--img1
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) sertie en toi et moi de deux perles de culture, l'une blanche, l'autre grise. Poids brut: 3,5g - TDD: 51
Lot 88
Bracelet--img1
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille américaine. Poids: 19,85g
Lot 89
Bracelet--img1
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille chenille. Poids: 9,65g - L.: 19cm
Lot 90
Bracelet--img1
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formé de maillons forçat interrompus d'anneaux. Poids: 4,7g
Lot 91
Broches écossaises--img1
Lot 92
Deux paires de dormeuses--img1
Lot 93
Lot--img1
Lot
Lot 95
Bague serpent--img1
Lot 96
Collier anneaux--img1
Lot 97
Bracelet--img1
Bracelet en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) formé d'une maille fantaisie. Poids : 5,1g - L.:18cm (Accidentée)
Lot 98
--img1
Lot 99
Broche médaillon--img1
Lot 100
Collier de bébé--img1
Charmant collier d'enfant en or jaune 18k (750 millièmes) formé de billes d'or sur une maille palmier. Poids: 5,5g - L.: 29cm
Lot 101
Porte-mine--img1
Porte-mine en or jaune 18k (750 millièmes) à décor ciselé imitant les nœuds d'un bois. Poids brut: 18,8g
Lot 102
Pendentif croix--img1
Pendentif croix en or 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) agrémenté de pierres blanches d'imitation. Poids brut: 3,3g - H.: 3cm
Lot 103
Bracelet--img1
Bracelet souple en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille polonaise. Fermoir cliquet. Chaînette de sûreté. Poids: 33,4g
Lot 104
Chevalière--img1
Chevalière Art Déco en or jaune et or gris 18k (750 millièmes), la table monogrammée PS. Poinçon de maître au trèfle. Poids: 3,1g - TDD: 53
Lot 105
Collier maille corde--img1
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille corde disposée en chute. Poids: 20,3g - L.: 43cm (Petit accident à un maillon)
Lot 106
Collier de perles--img1
Lot 107
Bague quartz fumé--img1
Lot 108
Bague quartz vert--img1
Lot 109
Bague jonc saphirs--img1
Lot 110
Bague marquise et pendentif--img1
Lot 111
Bague améthyste--img1