Lot 176

Le port canto en bleu à Cannes

Huile sur toile Signé en bas à droite Contre signé au dos et titré 92 x 73,5 cm
Lot 182

Vue du paysage et de la maison royale de Saint Cir

Lot 183
Lot 184
Lot 187
Lot 189
Lot 190
Lot 191
Lot 192
Chasse au sanglier Insolée 43 x 31 cm le Retour de la pêche d’après Jean PILLEMENT XIXème piquée A vue 48 x 58 cm
Lot 194
L’artiste Cadre ovale d’époque restauration en bois et stuc doré (cadre H 36 L 30) On y joint Les parisiennes à Montmorency, A vue 17 x 24 cm
Lot 195
Lot 198
d’après Alken gravé par Fielding Titré « Getting Away » site Leicestershire 56 x 74 cm Titré The Meeting situéLeicestershire, plate 1 56 x 74 cm
Lot 199
polychromes d’après I Clark et gravé à Londres publié par Smith Elder et Co en 1825 titré The Town of Melrose et The Town of Inverary 47,5 x 62,5 cm
Lot 200
Lot 202