Ciel d'orage sur les marais de Graye
Lot 167
Aquarelle Signé en bas à droite et daté 22/04/43 A vue 20 x 25 cm
Lot 169
Paysage et falaise deux esquisses Monogrammé en bas à droite 12 x 10, 5 cm Un dessin au dos Provenance : vente du 7/12/1999, Argenteuil, lot 67
Lot 170
Les petites barques
Monogrammé en bas à droite Dessin au dos 14,5 x 15,5 cm Provenance : lot 66 vente du 7/12/1999 Argenteuil
Lot 171
Les côteaux
Crayon bleu signé en bas à gauche 11 x 13,5 cm Provenance : lot 65 vente du 7/12/1999, argenteuil
Lot 172
Chemin et maison & Chemin, pont et arbres
Dessin crayon noir et l'autre crayon bleu sur la meme feuille SIgné en bas à gauche A vue 10 x 17 cm
Lot 174
Vue de Rouen
Dessin à l’encre de chine et crayons de couleur Signé en bas à gauche 8,5 x 12 cm Catalogue raisonné N° 647
Lot 175
Verdure marine, Cannes
Huile sur toile Signé en bas à droite Contre signé et localisé au dos 93 x 74 cm
Lot 176
Le port canto en bleu à Cannes
Huile sur toile Signé en bas à droite Contre signé au dos et titré 92 x 73,5 cm
Lot 177
Gravure titré « The right Sort » to the crack riders of England dessin et gravé par Alken, aquatint par E Duncan 29 x 40 cm Piqures
Lot 178
Fores's hunting Sketches
The Right and Rong Sort or a good and bad style of going across Country 38,5 x 48 cm
Lot 179
Vue d'un paysage et d'un village Hollandais
gravé à l'eau forte et erminé au burin par V. Pillement fils A vue 32 x 43 cm Taches, piqures déchirure
Lot 182
Vue du paysage et de la maison royale de Saint Cir
Lot 183
Lot 184
Lot 185
Serenissimo Prinicipi Lud Borbonio Condoeo
Lot 187
Lot 189
Lot 190
Lot 191
Lot 192
Chasse au sanglier Insolée 43 x 31 cm le Retour de la pêche d’après Jean PILLEMENT XIXème piquée A vue 48 x 58 cm
Lot 194
L’artiste Cadre ovale d’époque restauration en bois et stuc doré (cadre H 36 L 30) On y joint Les parisiennes à Montmorency, A vue 17 x 24 cm
Lot 195
Lot 197
Le baiser à la dérobée ; Le verrou
Paire d'aquatintes polychromes XIXème 30 x 38 cm à vue Cadres dorés à perles
Lot 198
d’après Alken gravé par Fielding Titré « Getting Away » site Leicestershire 56 x 74 cm Titré The Meeting situéLeicestershire, plate 1 56 x 74 cm
Lot 199
polychromes d’après I Clark et gravé à Londres publié par Smith Elder et Co en 1825 titré The Town of Melrose et The Town of Inverary 47,5 x 62,5 cm
Lot 200
Lot 202