Lot 77

Sans titre

Acrylique, encre et collage de papier sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos 46 x 35 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 78

Sans titre

Encre et acrylique et collage sur toile signée en bas à droite 55 x 46 cm Provenance : collection particulière, Paris
Lot 80

Sans titre, 1979

Encre sur papier, signé et daté en bas à gauche 36,5 x 37,5 cm (à vue) Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 87

Sans titre, 1972

Gouache et crayon sur papier signé, daté et dédicacé en bas 15.5 x 23.4 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 88

Sans titre, 1991

Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite 40 x 80 cm Provenance : Collection particulière, France
Lot 91

Sans titre

Lot 92

Sans titre

Lot 93

Sans titre (3 oeuvres) 1986-1990

Lot 94

Sans titre, 1989

Lot 95

Sans titre, 1987

Lot 96

Sans titre, 1980

Acrylique et fusain sur papier signé et daté en bas à droite 86 x 65 cm Provenance : Collection particulière, Paris (déchirures en bas à droite)
Lot 97

Urmos 5, 1982

Lot 98

Arc en ciel - Arc en mer N° 36, 1990

Lot 101

Sans titre, 1982

Aquarelle et collages de gravures à l'aquatinte et à la pointe sèche, épreuve signée et datée 68 x 53 cm
Lot 102

Sans titre, 1971-1974

Collage de gravures à l'aquatinte et à la pointe sèche, épreuve signée et datée 75 x 55 cm (la planche) 47,5 x 37,5 cm (l'image)
Lot 104

Sans titre, 1961

Crayon sur papier signé, daté et dédicacé 18 x 24 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 114

Sans titre, 2018

Impression en jet d'encre sur papier, épreuve signée en haut à droite, contresignée et datée au dos 21 x 29,7 cm (tirage limité à 4 exemplaires)
Lot 115

La vérité est que...

Sérigraphie, gouache blanche et collage sur papier, épreuve signée et numérotée 41/80 40 x 51,5 cm (Chaque épreuve est unique)
Lot 116

Filz & Holz Postkarte, 1974

Sérigraphie sur bois et sur feutre Ensemble de deux oeuvres 9.5 x 15 x 3 cm 10.5 x 15 x 1 cm Edition steack
Lot 117

Partition verticale

Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 66/250 27 x 19 cm (à la vue)