Epreuve
Lot 75
Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 99/100 57 x 47 cm
Lot 76
Composition
Acrylique sur papier froissé signé en bas à droite 31 x 23 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 77
Sans titre
Acrylique, encre et collage de papier sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos 46 x 35 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 78
Sans titre
Encre et acrylique et collage sur toile signée en bas à droite 55 x 46 cm Provenance : collection particulière, Paris
Lot 80
Sans titre, 1979
Encre sur papier, signé et daté en bas à gauche 36,5 x 37,5 cm (à vue) Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 82
Sans titre, 1997
Acrylique sur toile signée et datée au dos 60 x 60 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 84
Sans titre, 1982
Lot 85
Sans titre, 1982
Lot 87
Sans titre, 1972
Gouache et crayon sur papier signé, daté et dédicacé en bas 15.5 x 23.4 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 88
Sans titre, 1991
Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite 40 x 80 cm Provenance : Collection particulière, France
Lot 91
Sans titre
Lot 92
Sans titre
Lot 93
Sans titre (3 oeuvres) 1986-1990
Lot 94
Sans titre, 1989
Lot 95
Sans titre, 1987
Lot 96
Sans titre, 1980
Acrylique et fusain sur papier signé et daté en bas à droite 86 x 65 cm Provenance : Collection particulière, Paris (déchirures en bas à droite)
Lot 97
Urmos 5, 1982
Lot 98
Arc en ciel - Arc en mer N° 36, 1990
Lot 101
Sans titre, 1982
Aquarelle et collages de gravures à l'aquatinte et à la pointe sèche, épreuve signée et datée 68 x 53 cm
Lot 102
Sans titre, 1971-1974
Collage de gravures à l'aquatinte et à la pointe sèche, épreuve signée et datée 75 x 55 cm (la planche) 47,5 x 37,5 cm (l'image)
Lot 104
Sans titre, 1961
Crayon sur papier signé, daté et dédicacé 18 x 24 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 106
Sans titre
Crayon sur papier 55 x 55 cm Provenance : Ancienne collection Jan Hoet, Anvers Collection particulière, Paris
Lot 109
Sans titre
Encre, pigments et collage d'objets sur papier signé en bas au centre 73 x 55 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 110
Sans titre, 1990
Acrylique sur papier signé et daté en bas à droite 32 x 22.7 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 112
Sans titre, 2002
Peinture acrylique sur papier signé et daté au dos 17,5 x 11,8 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 114
Sans titre, 2018
Impression en jet d'encre sur papier, épreuve signée en haut à droite, contresignée et datée au dos 21 x 29,7 cm (tirage limité à 4 exemplaires)
Lot 115
La vérité est que...
Sérigraphie, gouache blanche et collage sur papier, épreuve signée et numérotée 41/80 40 x 51,5 cm (Chaque épreuve est unique)
Lot 116
Filz & Holz Postkarte, 1974
Sérigraphie sur bois et sur feutre Ensemble de deux oeuvres 9.5 x 15 x 3 cm 10.5 x 15 x 1 cm Edition steack
Lot 117
Partition verticale
Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 66/250 27 x 19 cm (à la vue)