Lot 227

Fin XIXe

Lot 228

XIXe siècle

Lot 229

XXe siècle

Lot 245

TREVOR J.JAMES

Lot 247

Claude LAURENT

En verre et bagues en argent, estampillée "Laurent à Paris, 1828.". Cinq clefs en argent. L'ensemble est à restaurer.
Lot 250

OSUGA

En métal argenté, portant l'estampille "OSUGA Authorized by Answer acoutic lab. Tokyo Japan". L'ensemble à restaurer, réviser. Avec étui.
Lot 251

MASSPACHER

En métal argenté, portant l'estampille "MASSPACHER 39. Pass du G Cerf". L'ensemble à restaurer, réviser. Avec étui.
Lot 259

Mirecourt

Fond de deux pièces en érable sans ondes, fait à Mirecourt, vernis brun sur fond doré. (Divers manques et altérations...)
Lot 263

Mirecourt

portant une étiquette "Paul Beuscher...". Diverses cassures. A restaurer. (634 mm) French 1/2 cello made in Mirecourt. Should be restored.
Lot 295

XXe siècle

Lot 306
portant une marque au fer apocryphe "C.THOMASSIN A PARIS", baguette ronde en bois de pernambouc, hausse ébène, monté maillechort. 134 g.
Lot 326

XXe siècle

En bronze, décoré de personnages dansant sur le pavillon, et d'un personnage assis. Afrique XXe H. : 48 cm
Lot 327
Vieille à roue en forme de guitare en bois fruitier Cheviller sculpté d'une tête de d'homme.
Lot 330

XXe siècle

Avec sa boite. (A restaurer) H. : 106 cm
Lot 340

probablement fait chez Jerome Thibouville Lamy

Lot 352

XXe siècle

Dos à 6 cotes, signé à l'intérieur et daté de 2022. (En l'état) H. : 28 cm (table)
Lot 356

GAUBERT

portant la marque "GAUBERT A LILLE, 87", en grenadille, clefs maillechort. Avec boite et accessoires. (A restaurer)
Lot 359

BUFFET CRAMPON

Lot 371
Lot 382

M.POKORA

Disque d'or de M.POKORA, remis à Marion Peyre, Certifié SNEP - Mai 2005. On y joint un calendrier et un livre sur le groupe PLACEBO, Miller Anderson.
Lot 4

Attelages dans un paysage enneigé