Lot 182

Ruelle dans la médina de Tunis

Huile sur toile d'origine 46 x 38,5 cm Signé en bas à gauche Salles
Lot 221

Jeunes femmes devant la fontaine

Lot 229

Femme de profil

Lot 245

Le vieux port de Bizerte

Huile sur toile d'origine 46 x 57 cm Signé en bas à gauche André Nivard Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris
Lot 248

Le Cimetière de Monastir