Lot 38
Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formé d'une maille boules. Poids : 2,2g - L.: 17,5cm (Très légers enfoncements)
Lot 39
Lot 40
Lot 41
Lot 43
Lot 44
Bague en or blanc 18k (750 millièmes) figurant une fleur sertie de saphirs taille navette et diamants taille brillant. Poids brut: 3,7g - TDD: 57,5
Lot 46
Alliance américaine en or blanc 18k (750 millièmes) sertie de diamants taille brillant. Poids brut: 2,2g - TDD: 54
Lot 47
Alliance américaine en or blanc 18k (750 millièmes) sertie de diamants taille brillant. Poids brut: 2.4g - TDD: 50
Lot 48
Lot 49
Lot 50
Lot 51
Bague en or blanc 18k (750 millièmes) sertie d'une perle de culture. Poids brut: 2,2g - TDD: 49
Lot 52
Lot 53
Bague solitaire en or blanc 18k (750 millièmes) centrée d'un diamant taille brillant sur une monture imitant un drapé. Poids brut: 4,8g - TDD: 53
Lot 54
Lot 55
Lot 56
Lot 57
Bague moderniste en alliage d'or jaune et or gris 14k (585 millièmes), sertie d'une pierre rouge d'imitation ronde. Poids brut: 6,7g - TDD: 59
Lot 58
Lot 59
Bague marguerite en or jaune 18k (750 millièmes) centrée d'un rubis ovales dans un entourage de diamants taille brillant. Poids brut: 4,2g - TDD: 52
Lot 61
Lot 62
Bague en or jaune 18k (750 millièmes), sertie de douze petits diamants taille brillant formant une fleur. Poids brut: 2,8g - TDD: 54
Lot 63
Lot 64
Lot 65
Lot 66
Lot 67
Deux épingles à cravate en or jaune 18k (750 millièmes) serties d'émeraudes et diamants taille baguette. Poids bruts respectifs: 2,17g et 2,87g
Lot 68
Epingle à cravate en or jaune 18k (750 millièmes) terminée par une pépite sertie de trois diamants taille brillant. Poids: 4,8g
Lot 69
Paire de clous d'oreilles en or jaune 18k (750 millièmes) serties d'émeraudes taille navette formant fleur. Poids total: 2,8g
Lot 70
Bracelet en jaune 18k (75 millièmes) formé d'une maille américaine martelée et facetté. Fermoir cliquet et huit de sûreté. Poids: 37,6g - L.: 20cm
Lot 71
Lot 72
Lot 73
Lot 74
Lot 75