Lot 182

Vue du paysage et de la maison royale de Saint Cir

Lot 189
Lot 190
Lot 191
Lot 192
Chasse au sanglier Insolée 43 x 31 cm le Retour de la pêche d’après Jean PILLEMENT XIXème piquée A vue 48 x 58 cm
Lot 195
Lot 198
d’après Alken gravé par Fielding Titré « Getting Away » site Leicestershire 56 x 74 cm Titré The Meeting situéLeicestershire, plate 1 56 x 74 cm
Lot 199
polychromes d’après I Clark et gravé à Londres publié par Smith Elder et Co en 1825 titré The Town of Melrose et The Town of Inverary 47,5 x 62,5 cm
Lot 200
Lot 204
Lithographie représentant les coulisses du ballet animé, à vue 20 x 20 cm Surmontée d’une aquarelle représentant une ballerine dans sa loge 9 x 18 cm
Lot 205

The first Steeple Chace on Record

Lot 213

La promenade

Gravure eau-forte Impression leroy en bas à gauche Signé en bas à gauche revue de l'art A & M 16 x 27 cm
Lot 226

Canal à Bruges 12 XI 1929

Lot 236

Tranquille & Dissident

Signé au crayon gris en bas à droite Chervin ? 14 x 18 cm 17,5 x 14 cm