Etude de voiles
Lot 158
Aquarelle signé en bas à gauche 24 x 31 cm
Lot 164
Tête de vache, aquarelle, signé en haut à droite, 25 x 37 cm Le corbeau, crayon noir sur feuille, signé en bas à droite, 35 x 26,5 cm
Lot 167
Ciel d'orage sur les marais de Graye
Aquarelle Signé en bas à droite et daté 22/04/43 A vue 20 x 25 cm
Lot 171
Les côteaux
Crayon bleu signé en bas à gauche 11 x 13,5 cm Provenance : lot 65 vente du 7/12/1999, argenteuil
Lot 172
Chemin et maison & Chemin, pont et arbres
Dessin crayon noir et l'autre crayon bleu sur la meme feuille SIgné en bas à gauche A vue 10 x 17 cm
Lot 177
Gravure titré « The right Sort » to the crack riders of England dessin et gravé par Alken, aquatint par E Duncan 29 x 40 cm Piqures
Lot 178
Fores's hunting Sketches
The Right and Rong Sort or a good and bad style of going across Country 38,5 x 48 cm
Lot 179
Vue d'un paysage et d'un village Hollandais
gravé à l'eau forte et erminé au burin par V. Pillement fils A vue 32 x 43 cm Taches, piqures déchirure
Lot 182
Vue du paysage et de la maison royale de Saint Cir
Lot 185
Serenissimo Prinicipi Lud Borbonio Condoeo
Lot 189
Lot 190
Lot 191
Lot 192
Chasse au sanglier Insolée 43 x 31 cm le Retour de la pêche d’après Jean PILLEMENT XIXème piquée A vue 48 x 58 cm
Lot 195
Lot 198
d’après Alken gravé par Fielding Titré « Getting Away » site Leicestershire 56 x 74 cm Titré The Meeting situéLeicestershire, plate 1 56 x 74 cm
Lot 199
polychromes d’après I Clark et gravé à Londres publié par Smith Elder et Co en 1825 titré The Town of Melrose et The Town of Inverary 47,5 x 62,5 cm
Lot 200
Lot 204
Lithographie représentant les coulisses du ballet animé, à vue 20 x 20 cm Surmontée d’une aquarelle représentant une ballerine dans sa loge 9 x 18 cm
Lot 205
The first Steeple Chace on Record
Lot 206
Le follet
Paire de gravures polychrome Une imprimé par Leroy et l'autre Gilquin Père 23,5 x 17, 5 cm
Lot 209
La patrie en danger & Porte aigle
Gravé par Auguste Bry, 134 rue du Bac à paris Impression A vue 28 x 31 cm
Lot 213
La promenade
Gravure eau-forte Impression leroy en bas à gauche Signé en bas à gauche revue de l'art A & M 16 x 27 cm
Lot 225
Bord de mer à Knockes, Belgique
Huile sur toile Signé en bas à droite au dos, dédicacé à Madame HIOKON... 50 x 40
Lot 226
Canal à Bruges 12 XI 1929
Lot 235
Bécassis et Perdrix
Lithographie Monogrammé HPO et daté 1829 et l'autre monogrammé JO 1829 18 x 24,5 cm 15,5 x 18 cm
Lot 236
Tranquille & Dissident
Signé au crayon gris en bas à droite Chervin ? 14 x 18 cm 17,5 x 14 cm