2 affiches d’expositions.
2 affiches d’expositions.
Assaut surréaliste
50 ans Aéroport de Nice.
Un Peuple Assis dans l’Usure des Pierres, 1991
Insert Nestor Burma.
Maternité à la brouette, 1991
La marchande
Les calanques
"Des cris" et "Du côté de la Salute"
"Kazhak"
Ensemble de deux lithographies originales.
Composition
Portrait sur fond bleu.
Surréalisme. Galerie des Beaux-Arts, Bordeaux, 1971.
2 gravures
Profil à l'œil de poisson
L'œil des poètes
Hommage à Jean Cocteau, 1993
Der Wilde Mann. Galerie Iolas, Paris.
Vuillard et les nabis. Musée National d’Art Moderne, 1955, Paris.
Composition aux oiseaux. Musée des Arts Décoratifs, Paris, 1956
Contrastes
Peintures récentes. Galerie Villand-Galanis. 1971
Estève, peintures 1935 - 1947
Cent tableaux. Grand Palais, Paris, 1970.
Composition orange
Le Général et le particulier.
Affiche. Musée Picasso.
Le Coq
Tendances de la jeune photographie française. Bibliothèque Nationale, Paris, 1967.
2 affiches lithographiques
Tentures. Galerie Cinq-Mars, Paris. 1965.