Sans titre, 2008
Lot 35
Lot 36
Sans titre, 1991
Lot 37
Sans titre
Gouache et collage sur papier signé en bas à droite 30 x 20 cm Provenance : Archivio Eraldo Di Vita Mail Art, Milan
Lot 38
Sans titre, 1960
Gouache et aquarelle sur papier, signé et daté en bas à droite 55 x 38 cm (à la vue) Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 39
Sans titre,1960
Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite 40 x 55 cm (à la vue) Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 41
Sans titre, 1942
Lot 42
Sans titre, 1974
Lithographie couleurs, épreuve signée et annotée HC 67 x 51 cm insolé en partie basse
Lot 43
Poème graphique 1980
Sérigraphie noire sur papier chine, épreuve monogrammée et numérotée 60/200 29,5 x 20,5 cm
Lot 44
Composition abstraite, 1954
Gouache et encre sur papier 38x40 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 45
Sans titre, 1960
Huile sur carton signé et daté en bas 51 x 34 cm Provenance : Fond Stadler Collection particulière, Paris
Lot 46
Sans titre
Huile sur toile signée en bas 20 x 30 cm Provenance : Fond Stadler Collection particulière, Paris
Lot 47
Sans titre
Huile sur papier, signé en bas à droite 23,5 x 18,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 48
Eaux profondes, 1996
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite, tamponné au dos 20 x 20 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 49
Do mi sol
Gouache sur papier monogrammé en haut à gauche 9 x 12 cm (à la vue) Provenance: Collection particulière, Paris
Lot 50
Relief Psoas, 1973
Lot 51
Sans titre
Gouache sur papier signé en bas à gauche 56 x 46 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 53
Sans titre, 1973
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée au dos 70 x 70 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 55
Sans titre, 1958
Huile sur toile, signée en bas à droite 54 x 65 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 56
Vie dans la pénombre, 1973
Lot 57
Lot 58
Composition abstraite, 1968
Huile sur toile signée et datée en bas à droite 92 x 73.5 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 59
Sans titre, 1983
Pastel et encre sur papier, monogrammé en bas à gauche 28 x 38 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 62
Sans titre, 1983
Feutre et calcination sur papier 83 x 69 cm Provenance : Ancienne collection Michel Tapié
Lot 64
Sans titre, 1968
Huile et collage sur toile signée et datée au dos 93 x 73 cm Provenance : Ancienne collection Michel Tapié Un manque de peinture en haut à droite
Lot 65
Cap Camara (presqu'île de Saint Tropez)
Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée et située au dos 130 x 97 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 67
Sursum Corda, 1986
Lot 68
Sans titre, 1987
Lot 69
Sans titre (Triptyque)
Laque sur toile, triptyque 211 x 36 cm (chaque élément) 211 x 108 cm (l'ensemble) Manques, craquelures
Lot 71
Sans titre
Mine de plomb sur papier monogrammé en bas à droite 16 x 12,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 72
Sans titre, 2009
Encre sur papier monogrammé en bas à droite 11 x 18 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 73
Sans titre, 1975
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite 50 x 65 cm Provenance : Collection particulière, Paris