Lot 37
Maisons dans un village Aquarelle et pastel sur papier Signé au crayon en bas à droite 32 x 40 (à vue) (Tâches d'humidité sur le passe-partout)
Lot 39

Voilier à Venise.

1941 Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche. Au dos : étiquette de la Galerie Balzani à Milan. 39,5 x 34,8 cm
Lot 41
Lot 44

"Gli arancini di Botero" - Les oranges de Botero

Huile sur panneau Signé en bas à droite Contresigné et titré au dos 84 x 104 cm
Lot 52

Vue sur la plage

Lot 53

Marine

Estampe Signée au crayon en bas à droite 53,5 x 36,5 cm (à la vue).
Lot 54

Barque sur la rive

Aquarelle et gouache sur papier Signée et numérotée 2521 en bas à droite 27,5 x 37 cm (à vue).
Lot 55

Bateaux

Acrylique sur toile Signée en bas à gauche 37,5 x 54 cm (Craquelures)
Lot 56

Deux paysages

Lot 57

Monaco, Grand prix automobile 1974

La montée vers le Casino: Niki Lauda Encre et aquarelle sur papier Signée en bas à droite 30 x 22 cm (à vue).
Lot 58
Le Col de Turini Encre et aquarelle sur papier Signée en bas à gauche 37 x 23 cm (à vue).
Lot 61
Lot 62
Barcelone Encre et aquarelle sur papier Signé en bas à droite et situé 50 x 66 cm. (Pliures et papier gondolé).
Lot 64
Lot 65
Lot 66

Correspondance aux Féquet et Baudier.

Lot 67
Lot 69

Petit lot de dessins et projets

Lot 71
Maquette pour le final du 1er acte de "LA BELLE HELENE", mise en scène par Jean-Laurent Cochet. Gouache Signé en bas à droite 30 x 19,5 cm