Lot 37
Maisons dans un village Aquarelle et pastel sur papier Signé au crayon en bas à droite 32 x 40 (à vue) (Tâches d'humidité sur le passe-partout)
Lot 39
Voilier à Venise.
1941 Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche. Au dos : étiquette de la Galerie Balzani à Milan. 39,5 x 34,8 cm
Lot 41
Lot 44
"Gli arancini di Botero" - Les oranges de Botero
Huile sur panneau Signé en bas à droite Contresigné et titré au dos 84 x 104 cm
Lot 45
Cathédrale d'Evreux
Aquarelle sur papier. Signée Paul SCHEIDECKER en bas à gauche et datée 1908. H. : 32,2 - L. : 24 cm.
Lot 48
Vue sur Notre-Dame de Paris depuis le pont de Sully Gouache et aquarelle sur papier cartonné Signé en bas à gauche 33 x 44 cm (Vitre brisée)
Lot 52
Vue sur la plage
Lot 54
Barque sur la rive
Aquarelle et gouache sur papier Signée et numérotée 2521 en bas à droite 27,5 x 37 cm (à vue).
Lot 56
Deux paysages
Lot 57
Monaco, Grand prix automobile 1974
La montée vers le Casino: Niki Lauda Encre et aquarelle sur papier Signée en bas à droite 30 x 22 cm (à vue).
Lot 60
Dessins et écritures Encre et aquarelle sur papier, 1978 Signée et datée en bas à droite 65 x 50 cm
Lot 61
Lot 62
Barcelone Encre et aquarelle sur papier Signé en bas à droite et situé 50 x 66 cm. (Pliures et papier gondolé).
Lot 64
Lot 65
Lot 66
Correspondance aux Féquet et Baudier.
Lot 67
Lot 68
Nature morte Aquarelle Signé en haut à gauche 18,5 x 25,5 cm (Rousseurs et taches d'humidité)
Lot 69
Petit lot de dessins et projets
Lot 71
Maquette pour le final du 1er acte de "LA BELLE HELENE", mise en scène par Jean-Laurent Cochet. Gouache Signé en bas à droite 30 x 19,5 cm