Nature morte cubiste
Lot 183
Huile sur panneau signé en bas à droite 85 x 56 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 186
Sans titre
Crayon sur papier signé en bas à droite 29 x 41 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 187
Les baigneurs - Roquebrune
Encre et aquarelle sur papier signé en bas à droite 49 x 64 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 188
Le vase bleu - Villa Gloria 1948
Encre et aquarelle sur papier signé en bas à droite, titré et daté au dos 49 x 64 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 189
Le jardin villa Gloria 1948
Encre et aquarelle sur papier signé en bas à droite, titré et daté au dos 49 x 59 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 191
Natrue morte, 1973
Encre et lavis d'encre sur papier signé et daté en bas à droite 56,5 x 76 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 193
Sans titre
Acrylique sur papier signé en haut à gauche marouflé sur panneau 115 x 116 cm Provenance : Collection particulière, France
Lot 194
Sans titre
Huile sur panneau signé en bas à gauche 180 x 180 cm Provenance : Collection particulière, France
Lot 195
Tribunal (Slobodan Milosevic, accusé), 2004
Tempera sur toile signée, datée et titrée au dos 80 x 110 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 196
Fumeur d'opium
Pastel sur papier, signé en bas à gauche 30 x 39.7 cm Provenance: Collection particulière, Lyon
Lot 202
Blues man, 1999
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, contresignée et datée au dos 55 x 46 cm Provenance : Collection particulière, France
Lot 203
Sans titre, 2002
Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite 39 x 32 cm (à la vue) Provenance : Collection particulière, France
Lot 1
Sans titre, 2004
Huile, crayon et couture sur toile, signée en haut à droite 73 x 92 cm Provenance : Collection de Monsieur M.
Lot 2
Sans titre, 2003
Huile, crayon et couture sur deux toiles assemblées, signée à droite 100 x 105 cm Provenance : Collection de Monsieur M.
Lot 3
Sans titre, 2007
Huile et crayon sur toile, assemblage de douze toiles, signée et datée au dos 60 x 90cm Provenance : Collection de Monsieur M.
Lot 4
Je vous attendais, 1995
Huile sur toile signée, datée et titrée au dos 130 x 97 cm Provenance : Collection de Monsieur M.
Lot 5
Portrait de Monsieur M, 2006
Acrylique sur toile signée datée au dos 81 x 116 cm Provenance : Collection de Monsieur M.
Lot 6
Sans titre, 2001
Huile sur toile signée, datée, dédicacée au dos 55 x 33 cm Provenance : Collection de Monsieur M.
Lot 7
Sans titre, 2003
Huile sur toile signée et datée au dos 35 x 27 cm Provenance : Collection de Monsieur M.
Lot 8
Sans titre, 1999
Huile sur toile signée et datée au dos 27 x 22 cm Provenance : Collection de Monsieur M.
Lot 9
Sans titre, 2005
Huile sur toile signée et datée au dos 56 x 46 cm Provenance : Collection de Monsieur M.
Lot 12
Female, 1999/2000
Cybachrome, tryptique 37 x 55 cm chaque élément Provenance: Collection de Monsieur M, Paris
Lot 16
Cadeau pour Man Ray, 1970
Photographie, collage et objet contrecollé sur panneau, signé et numéroté 3/5 en bas à droite, étiquetté au dos "Cadeau pour Man Ray 3/5" 42 x 34 cm
Lot 17
Sans titre
Encre et crayon sur papier signé en bas à droite 16 x 10 cm Provenance: Collection particulière, Paris
Lot 18
Sans titre, 2021
Impression jet d'encre sur papier, épreuve signée, datée et numérotée 3/5 en bas à droite 25,5 x 20,5 cm
Lot 20
La bourse du commerce, 2021
Crayon et feutre sur fond lithographié, signé et titré 23 x 17 cm Provenance : Collection particulière, Paris (Œuvre unique)
Lot 21
Sans titre
Lot 22
Sans titre, 2002
Crayon et collage sur papier signé et daté au dos 19 x 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 27
Party for Oyvind, 1967
Lot 28
Tree, 1984
Papier, ficelles et acier, composition signée et datée sur la caisse 150 x 160 x 25 cm Provenance : Collection particulière, France
Lot 31
Sans titre, 1990
Acrylique et crayon sur papier signé et daté en bas à droite 56 x 75 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Lot 32
Sans titre, 2001
Lot 33
Sans titre, 2003