Lot 79
Lot 109
Renard à ski par Franz Bergmann H. : 6 cm On y joint une main tenant une fleur Montée en broche L. : 5,5 cm
Lot 113
Élément en soie brodée
avec des fils de soie polychromes, orné de papillons, de rinceaux et de fleurs, présenté dans un cadre (sans vitre). 52 x 17 cm
Lot 120
Lot 121
Tasse et sous-tasse
Porcelaine émaillée H. : 5, 5 cm et Diam. : 7,5 cm (Tasse) L. : 21,5 cm (Sous-tasse)
Lot 131
Etude de chaussures et de personnage
Lot de deux dessins Mine de plomb sur papier 6 x 8 cm 7,5 x 10 cm Monogrammé en bas à droite G F chaque
Lot 138
Vues de Paris
Lot de trois aquarelles sur papier De 38 x 28 cm à la vue à 33 x 52 cm à la vue Signé en bas pour chaque (Taches et accident pour un)
Lot 146
Clown
Fusain sur papier 49 x 30 cm Cachet du monogramme en bas à droite N. ST (Déchirures sur les bords)
Lot 162
Les chevaux sauvages
Huile sur panneau 20 x 40 cm à la vue Signé en bas à droite Lucien Verdi
Lot 169
Femme à la plage et au parasol
Huile sur toile 50 x 65 cm Signé et daté en bas à gauche J Cavailles 46 Porte au dos le cachet Cavailles Paris
Lot 170
Trois jeunes femmes à la campagne
Lot de deux huiles sur toile sans châssis 33 x 40 cm chaque Signé en bas à gauche chaque
Lot 185
Paysage
Lot de deux gouaches sur papier De 37,5 x 42 cm à 46 x 60 cm Signé et daté en bas à droite chaque Jean Burkhalter 1933
Lot 196
Le couple
Huile sur isorel 120 x 91 cm Signé en haut à gauche Patrick Boudon Titré en bas à gauche La déesse
Lot 199
Personnage sur la barque
Crayons de couleurs 38 x 36 cm à la vue Signé en bas à droite Emile Crociani
Lot 207
Sphinge / Couronne / Bouquet
Lot de trois gouaches sur papier 51 x 46 cm ; 50 x 65 cm ; 65 x 50 cm Une monogrammée EG
Lot 235
Robe
Époque Charles Stone. Env Taille M/L. Quelques manques strass, tâche présente, fils tirés.
Lot 237
Veste
Tissus et strass et paillettes bleue. Manques quelques strass, quelques fils tirés. Env Taille S/M.
Lot 238
Veste
Peinte à la main, couleur argent. Env Taille S/M. Matière indéterminée (indiqué sur étiquette).