Lot 29

Deux aquarelles

Lot 31
Paysage de rivière avec pont et maisons Aquarelle sur papier Signé en bas à gauche 34 x 43 cm à la vue Porte une ancienne étiquette au dos (Rousseurs)
Lot 35

Jeune fille au chapeau et au ruban rose

Huile sur toile Signé en bas à gauche 35 x 27,5 cm (Toile en partie détachée du châssis).
Lot 37
Maisons dans un village Aquarelle et pastel sur papier Signé au crayon en bas à droite 32 x 40 (à vue) (Tâches d'humidité sur le passe-partout)
Lot 39

Voilier à Venise.

1941 Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche. Au dos : étiquette de la Galerie Balzani à Milan. 39,5 x 34,8 cm
Lot 41
Lot 44

"Gli arancini di Botero" - Les oranges de Botero

Huile sur panneau Signé en bas à droite Contresigné et titré au dos 84 x 104 cm
Lot 52

Vue sur la plage

Lot 53

Marine

Estampe Signée au crayon en bas à droite 53,5 x 36,5 cm (à la vue).
Lot 54

Barque sur la rive

Aquarelle et gouache sur papier Signée et numérotée 2521 en bas à droite 27,5 x 37 cm (à vue).
Lot 55

Bateaux

Acrylique sur toile Signée en bas à gauche 37,5 x 54 cm (Craquelures)
Lot 56

Deux paysages

Lot 57

Monaco, Grand prix automobile 1974

La montée vers le Casino: Niki Lauda Encre et aquarelle sur papier Signée en bas à droite 30 x 22 cm (à vue).
Lot 58
Le Col de Turini Encre et aquarelle sur papier Signée en bas à gauche 37 x 23 cm (à vue).
Lot 61
Lot 62
Barcelone Encre et aquarelle sur papier Signé en bas à droite et situé 50 x 66 cm. (Pliures et papier gondolé).
Lot 64