Lot 315
Lot 316
Lot de groupes en porcelaine émaillé En l'état H. 16 cm pour le plus grand
Lot 317
Vase boule en faïence à décor d'émaux de camaïeu gris et noir géométrique. H : 27 cm.
Lot 318
Vase en bronze patiné et ciselé, à décor en haut relief de dragon, grues et oiseaux branchés. Signé sous la base H. 23 cm ; D. 33 cm
Lot 319
Paire de cache-pots formé de quatre carreaux en faïence à décor peint monture métal laqué noir. XXème 30 x 25 x 25 cm Manques
Lot 321
Tapis en laine à motif de nature stylisé à couleur chatoyante 270 x 230 cm (usures)
Lot 322
Châle indien à motifs cachemires 350 x 155 cm
Lot 323
Tapis à décor fleuris d'une rosace polylobée dans un rectangle 260 x 140 cm (usures)
Lot 5

rebellion, 2023

Lot 6

Our Hands, 2023

Lot 7

Untitled

Lot 14

Flowers to my father

Lot 17

Le pavillon vert Turquoise, 2022

Acrylique et huile sur toile 40 x 30 cm Signé et daté *** Acrylic and oil on canvas Signed and dated
Lot 19

Bibliothèque Arabe I, 2013

Acrylique sur toile marouflé sur bois 35 x 40 cm Signé et daté *** Acrylic on canvas mounted on wood Signed and dated
Lot 20

Self-Defense

Acrylique sur toile 90 x 110 cm peint en 2014 signé, intitulé, daté au dos *** Acrylic on canvas painted in 2014 signed, titled, dated on the reverse