Lot 35
Estimation :
1500 - 2500 EUR

Masque de grade antropozoomorphe sculpté d'un visage à l'expression craintive évoquant les premiers pas d'un jeune initié
Bois léger, ancienne patine d'usage miel, kaolin, cordelette et raphia
Lega, République Démocratique du Congo, XXe siècle
32 x 15 cm
Mes ordres d'achat