Lot 14
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 27 305EUR

Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Composition, 1954
Huile sur panneau signé et daté en bas à droite
54 x 45 cm

Provenance :

Bibliographie :
Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Œuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n° 232 page 230
Mes ordres d'achat