Lot 12
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 605EUR

Zao WOU-KI (1921-2013)
A la gloire de l'image et art poétique, 1976
Lithographie en couleurs, épreuve signée, datée et numérotée 99/99
49,9 x 74,5 cm (la planche)
39,8 x 66,8 cm (l'image)

Bibliographie :
Jorgen Agerup, The Graphic Work, A Catalogue Raisonné 1937-1995, Copenhagen, 1994, Edition Heede Moestrup, référencé sous le numéro 274
Mes ordres d'achat