Lot 302
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR

Paire de statuettes présentant un couple ancestral sur un piédestal circulaire. Leurs oreilles sont distandues et ils portent une coiffe caractéristique à excroissance dentelée dirigées vers le ciel.
Bois, ancienne patine d'usage miel
Ile de Nias, Indonésie
Fin XIX debut Xxe siècle
Porte un numéro d'inventaire à l'arrière LG 1633 et 1634.
H 29 et 31,5 cm
Mes ordres d'achat