Lot 208
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 330EUR

Large spatule à chaux présentant un décor d'oiseaux et serpents entrelacés, se terminant sur la partie haute par deux oiseaux de profil affrontés.
Bois, ancienne patine d'usage brune.
Aire de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Première moitié du XXème siècle.
46,8 x 5,5 cm.

Vendue avec socle.
Mes ordres d'achat