Lot 207
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 180EUR

Spatule à chaux sculptée sur la partie haute de plusieurs têtes de rapaces marins s'imbriquant les unes dans les autres.
Bois à patine brune, anciennes marques d'usage. Traces de chaux localisées.
Aire de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Première moitié XXème siècle.
27 x 2,2 cm.

Vendue avec socle.
Mes ordres d'achat