Lot 7
Estimation :
150 - 250 EUR

Coupe tripode en terre cuite à engobe vernissée rouge-café.
Quelques éclats sur le col.
Michoacan, Région de Zinapecuaro, Mexique. 300 - 100 av JC.
14 x 20 cm.

Provenance : origine auction.
Mes ordres d'achat