Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 534EUR

DARAGNÈS (Jean-Gabriel). - WILDE (Oscar). Ballade de la geôle de Reading. Paris, Pichon, 1918. In-8, en feuilles, couverture imprimée rempliée.
Traduction et préface par Henry-D. Davray. Édition tirée à 395 exemplaire et illustrée de 25 bois originaux de Daragnès.
Un des 100 exemplaires sur Japon, enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste au Docteur Lucien GRAUX.
Mes ordres d'achat