CANTON Ensemble en porcelaine à décor polychrome... - Lot 278 - Millon

Lot 278
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 650EUR
CANTON
Ensemble en porcelaine à décor polychrome dans des réserves de scènes animées comprenant :
-Deux théières
-Un sucrier
-Deux bols (un petit et un moyen)
-Quatre sous-tasses
-Dix tasses dont trois sans anses
-Un petit bol
-14 assiettes à gâteaux avec légères différences
XIX-XX siècle
Mes ordres d'achat