Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR

Vase cylindrique à lèvres ouvertes. Il présente un décor de divinités humano-aquatiques aux traits du poulpe et du jaguar avec motifs évoquant des escaliers de temple sur la partie haute.
Terre cuite polychrome, léger éclat sur le col.
Nazca 200-600 après JC
Dimensions : 20 x 10,5 cm.
Mes ordres d'achat