Casse-tête présentant une tête ancestrale... - Lot 196 - Millon

Lot 196
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 780EUR
Casse-tête présentant une tête ancestrale la bouche ouverte à l’expression guerrière et vigoureuse.
Bois, pointe en os, ancienne patine d’usage miel et brune brillante.
Indiens du Canada, fin XIXe siècle, début du Xxe siècle.
Dimension : 53 cm de longueur.
Mes ordres d'achat