Lot 42
Estimation :
400 - 700 EUR

Massue perce-sternum aux formes épurées et fonctionnelles, garde accompagnée de poils de roussette tressés.
Bois dur, ancienne patine d’usage miel et rousse.
Nord de l’ile de Pentecôte, Vanuatu, fin du XIXe siècle, début du XXe siècle.
Dimension : 108 cm de hauteur.
Mes ordres d'achat