Lot 36
Estimation :
150 - 250 EUR

Massue de combat et de cérémonie accompagnée de son disque en pierre d’origine.
Bois dur, rotin tressé, pierre polie.
Ancienne patine d’usage brune et rousse (éclats au disque).
Moyen Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée, XIXe siècle.
Dimension : 56 cm de hauteur.
Mes ordres d'achat