Voyages. - POLAK & DUGRAND, Des Livres à... - Lot 7 - Millon

Lot 7
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Voyages. - POLAK & DUGRAND, Des Livres à la découverte du monde. De Marco Polo à la Croisière jaune. Paris, Hoebeke, 2012. In-folio cartonnage sous jaquette ill. coul. Nombr. reproductions couleurs. Bel ex.
- ABBEY, Scenery of Great Britain and Ireland in aquatin and lithography, 1770-1860. Reprint 1972. In-4 cartonnage éd. Nombr. reproductions couleurs.
- BOSCHMA & PEROT, Antoine-Ignac MELLING (1763-1831). Musée Carnavalet, 19 mai - 19 juillet 1991. In-folio cartonnage sous jaquette ill. coul. Nombr. reproductions couleurs.
- RYCKEBUSCH, Louis Antoine ROUSSIN et ses précurseurs. Les débuts de la lithographie et de la photographie à la Réunion. Paris, Charmonal, 1994. In-folio cartonnage sous jaquette ill. coul. Nombr. reproductions n&b.
- CUMMING, SKELTON & QUINN, La Découverte de l'Amérique du Nord. Paris, Albin Michel, sd. In-folio cartonnage sous jaquette ill. coul. Nombr. reproductions n&b. jaquette abîmée.
- Voyages en Egypte de l'Antiquité au début du XXe siècle. Musée d'art et d'histoire, Genève, 2003. In-4 br., couv. coul. Nombr. reproductions couleurs.
- Voyage aux îles d'Amérique. Archives nationales, hôtel de Rohan, avril-juillet 1992. In-4 br. couv. coul. Nombr. reproductions couleurs et n&b.
- Auguste BORGET, Peintre-voyageur autour du monde. Exposition Musée de l'hospice Saint-Roch, 1999. In-4 br. couv. coul. Nombr. reproductions n&b et couleurs.
Mes ordres d'achat