Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR

Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)
Paire de vases soliflores à panse ronde et haut col en bronze doré et cloisonné et émaillé de fleurs , rinceaux et motifs végétaux polychromes sur fond jaune d'inspiration orientale.
Signé F Barbedienne fondeur Paris sur la base
Fin du XIXème siècle
H : 37,5 cm
Mes ordres d'achat