Lot 367
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 1 950 EUR

Ensemble de 12 cuillères à café en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de fleurs stylisées en émaux polychromes cloisonnés sur fond sablé, manches en partie torsadés et émaillés. Conservées dans un écrin ancien à la forme gainé de cuir vert. Bon état, petits sauts d'émail.

Saint-Pétersbourg, 1908-1917.

Orfèvre : BM, non identifié.

L. 10 cm - Poids brut total : 184,0 g. Набор из 12 чайных ложек из позолоченного серебра
Mes ordres d'achat