Guéridon syrien octogonal, en bois incrusté... - Lot 338 - Millon

Lot 338
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Guéridon syrien

octogonal, en bois incrusté de plaquettes d'os, de nacre, d'ébène et de filets d'étains, à décor géométrique et floral.

Quelques manques.

Syrie, vers 1930/40.

H.: 46 cm

An octogonal pedestal table, Syria, circa 1930-40.
Mes ordres d'achat