Lot 275
400 - 600 EUR

Raja fumant le narghilé

Miniature peinte à la gouache sur papier représentant un Raja accompagné de deux serviteurs l'un portant le narghilé, le second portant le chauri (chasse-mouche). Usures et écaillures.

Inde, 19e siècle

23 x 17 cm à vue

Raja smoking

Opaque pigments on paper, India 19th century
Mes ordres d'achat