Lot 273
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 54 600 EUR

Jean DESPRES (1889 - 1980)
Broche moderniste présentant un élement en ivoire taillé inséré dans une monture en argent composé d'une sphère centrale de jaspe et partiellement plaqué d'or.
Signée "Jean Desprès" et poinçons.
H : 9 cm
Poids brut : 90 g (environ)

A modernist spindle by Jean Desprès, with an ivory element framed into silver, gold plating and jasper.
Signed "Jean Despères" and punched.
H : 3,54 inch
Gross weight : 0,198416 lbs
Mes ordres d'achat