Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR

Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle, entourage deJean-Baptiste ISABEY
Portrait présumé de Madame de Clermont-Montoison présentée à mi-corps sur fond de paysage
Miniature de forme ovale dans un cadre en bronze doré
H : 8 - L : 6,5 cm
Porte une signature JB. Isabey au centre à gauche et la date 1789
L'identité du sujet est annoté au dos de la miniature de manière peu lisible
Mes ordres d'achat