Lot 132
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 3 220 EUR

CHINE – Dynastie Ming, Epoque XVIIe siècle

Sujet en bronze moulé laqué or représentant Guanyin. La déesse est figurée assise en padmasana, les mains en dhyasana-mudra, revêtant une robe, la tête surmontée d’un chignon. Non scellée au-dessous (quelques sautes de laque, usures).
Hauteur : 20 cm – Largeur : 12,5 cm – Profondeur : 9 cm

A CHINESE 17TH C. MING DYNASTY GILT AND BLACK LACQUERED BRONZE FIGURE OF GUANYIN
Mes ordres d'achat