Lot 145
2 000 - 3 000 EUR

Triton et néréide
Deux statuettes formant pendant en bronze ciselé et doré figurant des personnages fantastiques, les bras se terminant par des ailes, les jambes par des nageoires. Vis de suspension au dos. Trous de fixation sur les ailes.
Italie XVIIème siècle
Base marbre blanc
H : 10 - L : 11 - P : 10 cm
Mes ordres d'achat